Роскачество разработает мобильное приложение с информацией о винах

«Информацию о винах мы будем загружать в специальное мобильное приложение Роскачества и добавлять туда дополнительную информацию. Например о том, с какими блюдами это конкретное вино сочетается, в каких рецептах оно используется», — пояснил Протасов. 

Он добавил, что база вин будет постоянно актуализироваться. Также в текущем году в рамках работы по созданию «Винного портала России», будет расширен лист исследования, в который попадет более 500 винных брендов, уточнил руководитель Роскачества. «Винный портал России» будет содержать информацию по итогам проверок вина, а также сведения о винодельческих регионах страны и другую интересную информацию. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что аналитики из Центра изучения федерального и регионального рынков алкоголя подсчитали количество потребляемого в регионах России вина и выяснили, что меньше всего вино пьют на Кавказе, а больше всего — на Северо-Западе страны. Средний показатель потребления напитка за первый месяц текущего года составил около 0,2 литра вина.

Читайте также: Минфин захотел устанавливать минимальные цены на весь алкоголь

Семь причин, по которым необходимо пить вино

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Единая Россия" хочет сохранить в тайне пенсии депутатов и чиновников
Стали известны подробности о сбившем насмерть четырех человек россиянине
Танкист из группировки «О» рассказал о подвиге наводчика орудия
В Белоруссии заявили о готовности к любому сценарию после ЧП с ракетой ВСУ
Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска
В России хотят сократить рабочую неделю перед Новым годом и растянуть каникулы до 12 дней. Что об эт...
В России заявили о движении Молдавии «по пути Украины»
В Госдуму внесли законопроект о критериях агрессивности бездомных животных