Росгвардия и СКР проверят охранные структуры фестиваля «Традиция»

Росгвардия и СК проведут проверку частных охранных предприятий на фестивале «Традиция»

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Росгвардия и СКР проведут проверку охранных структур фестиваля «Традиция» после гибели журналистки Дарьи Дугиной при взрыве автомобиля. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Проверки пройдут в частных охранных организациях «Комкон-Безопасность» и «Феникс».

Ранее депутат назвал блестящей работу российских спецслужб, которые раскрыли убийство Дугиной в первые же сутки. Также он выразил мнение, что после ее трагической гибели нужно кардинально изменить требования к вопросам безопасности на политических массовых мероприятиях. Хинштейн указал на отсутствие должного контроля со стороны правоохранителей на фестивале «Традиции», где, предположительно, была заложена бомба в автомобиль отца погибшей, политолога Александра Дугина, сработавшая в тот момент, когда машиной управляла его дочь.

22 августа ФСБ России заявила о раскрытии убийства Дарьи Дугиной, совершенное в Подмосковье 20 августа. По данным ведомства, его подготовили украинские спецслужбы. Установлена исполнительница убийства, которой является гражданка Украины, скрывшаяся после преступления в Эстонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликовано видео: кортеж Порошенко сбивает пенсионера
ФСБ сорвала покушение ГУР Минобороны Украины на главу Крыма Аксенова. Что известно об операции спецс...
Владельца сетей «Тануки» и «Ерш» объявили в розыск. Ему угрожал основатель «Мужского государства»
Российский подросток пожаловался на домогавшегося мигранта
Двух россиян осудили за незаконное хранение трех тонн икры
Россиянин вонзил нож в грудь приятеля и получил 7,5 года колонии
В российском регионе силовики провели обыск в офисе финансовой пирамиды
Мошенники убедили российскую школьницу отправить фото карты матери и взяли на нее кредит