Росгвардейцы испытали новые отечественные разработки

В ДНР росгвардейцы испытали новейшие термитно-зажигательные средства

Кадр: Росгвардия

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники Росгвардии испытали новые отечественные разработки. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

В частности, были испробованы термитно-зажигательные средства. Поджигая технику и укрепленные объекты, они создают пожар, который невозможно потушить. Бойцы также опробовали новые дымовые средства, ставящие мгновенные и нарастающие непросматриваемые завесы. Их отработали в том числе с помощью беспилотников.

В Росгвардии поделились с «Лентой.ру» видеозаписью испытаний. На кадрах видно, как летит беспилотник, а потом сбрасывает дымовое средство. Моментально от него поднимается дым, который скрывает военную технику.

По итогам испытаний росгвардейцы сделали некоторые замечания, которые будут учитывать во время совершенствования новинок.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кемеровчанин воспитывал сына, привязывая его цепью к гире
Подозреваемого в стрельбе на параде в США обвинили по 117 пунктам
Российского полковника нашли мертвым с огнестрельным ранением
В российской колонии осужденного за изнасилование ребенка нашли мертвым
Украинского военного осудят за приказ об убийстве мирного жителя
Полиция провела миграционный рейд после похищения мужчины в Петербурге
Подозреваемый в расправе над экс-замначальника российского танкового училища арестован
В московском метро задержали пьяного размахивающего ножом мужчину