Полиция провела миграционный рейд после похищения мужчины в Петербурге

В Петербурге полиция провела на рынках миграционный рейд после похищения мужчины

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

В Санкт-Петербурге полиция провела масштабный миграционный рейд по местным оптовым рынкам. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

В ходе проверки правоохранители проверили более 350 человек. Из них 49 мигрантов были доставлены в отделы полиции доставили и привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания.

Отмечается, что рейд стал ответом на похищение гражданами одного из среднеазиатских государств мужчины. Пострадавшим был мужчина из третьей страны. «Силой усадив потерпевшего в автомобиль, злоумышленники вывезли его в сторону Пулковских высот, где избили, отобрали телефон, личные вещи и сняли с банковской карты 55 тысяч рублей», — уточнили в ведомстве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного Кодекса («Разбой»). Полицейские задержали двух 20-летних подозреваемых в Мурино. Национальность задержанных не раскрывается.

Ранее в Петербурге двух граждан Таджикистана обвинили в похищении четырех мигрантов и вымогательстве денег у них.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В США в результате стрельбы в школе ранены несколько человек
Убившего волка бывшего российского депутата оштрафовали на 600 тысяч рублей
Раскрыта стоимость содержания арестантов в московских СИЗО
Россиянина заподозрили в убийстве пенсионерки из-за места на парковке
Московский суд получил материалы о передаче из Минска россиянки Сапеги
Россиянина арестовали за нападение с гарпуном на председателя СНТ
Напавших на сотрудников Росгвардии россиян отправили в СИЗО
Четверых россиян осудят за похищение и вымогательство у несовершеннолетнего