Рогозин раскрыл подробности о получении ранения при обстреле Донецка

Рогозин заявил, что осколок от снаряда попал в его правую лопатку и застрял в позвонке

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Бывший гендиректор госкорпорации «Роскосмос», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин рассказал, что осколок от снаряда попал ему в правую лопатку. Подробности о ранении, которое Рогозин получил при обстреле Донецка со стороны Украины, он рассказал военкору KP.RU, члену СПЧ Александру Коцу. Его слова публикуются в Telegram-канале Коца.

«В правую лопатку вошел осколок, застрял в позвонке. Было 6-7 точных прилетов, один не разорвался. Мы в этой гостинице [гостинице «Шеш-Беш», которую обстреляли ВСУ] жили все это время», — сказал Рогозин.

Он добавил, что при обстреле оказались ранены его бойцы, один из них в коме, другой — погиб.

Рогозина ранили в Донецке в ночь на четверг, 22 декабря. В момент атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) экс-глава Роскосмоса находился в гостинице «Шеш-Беш» на окраине города, там в последние дни проживала группа военных советников во главе с Рогозиным.

По информации Telegram-канала Baza, Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

Читайте также:  Раскрыты подробности изнасилования четвероклассника из Новой Москвы

Впоследствии помощник Рогозина сообщил, что экс-глава Роскосмоса оценивает свое состояние как удовлетворительное. При этом врачи не могут извлечь попавший в позвоночник осколок мины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Заключенные смогут видеть своих детей чаще
Борис Гребенщиков написал высмеивающую российских пропагандистов песню
Взрослые чуть не затоптали детей на концерте Бузовой в Кузбассе
Курорт "Роза Хутор" просит возбудить дело против "Красной Поляны"
Социально ориентированные НКО научили привлекать внимание к их деятельности
Запутавшегося в гамаке подростка вывели из комы
Госдума одобрила штрафы до миллиона рублей за карты с неверными границами России
Шойгу созвонился с белорусским министром обороны