Рогов рассказал о десятках перешедших на сторону России солдатах ВСУ

Владимир Рогов: как минимум несколько десятков солдат ВСУ перешли на сторону РФ за месяц

Фото: Vasily Fedosenko / Reuters

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что за месяц как минимум несколько десятков украинских солдат перешли на сторону Вооруженных сил (ВС) России на запорожском направлении. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

Он уточнил, что речь идет о солдатах территориальной обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых «силой заставили воевать». «Резко увеличилось число переходов с середины декабря», — отметил Рогов. По его словам, факты перехода стали «регулярным явлением на запорожском направлении».

Глава движения «Мы вместе с Россией» добавил, что по отношению к сменившим сторону военным проводят профилактические мероприятия, проверяется их причастность к военным преступлениям. «Если их причастность не подтверждается, то спустя время они могут вернуться к нормальной жизни. В принципе, таких людей уже немало, даже есть люди, кто уже воюет с нашей стороны», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что ВС России взяли под оперативный контроль четыре населенных пункта в Запорожской области.

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В СВР заявили о продолжающей «освоение» Украины Польше
Кадыров призвал «засидевшегося в кресле» главу Рослесхоза приехать в Чечню
Уничтожение российским «Аллигатором» техники ВСУ попало на видео
Комбат ДНР сообщил о наступлении у Великой Новоселки
Муляж гранаты в подарок на 8 Марта прислали трем жительницам российского города
В Кремле прокомментировали законопроект о едином реестре призывников
Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за госизмену
В Кремле ответили на вопрос о возвращении масочного режима