Рэпер Рома Жиган прокомментировал освобождение Хованского из СИЗО

«Я ничего не ожидал по поводу Хованского*, я вообще о нем не думаю. Очень рад, что он отметит Новый год дома и, дай Бог, чтобы этот маленький срок был для него хорошим большим уроком. Вот и все. Чтобы он больше не писал всякую ересь, не писал всякие песни дебильные и думал, прежде чем что-то сказать. А так, конечно, по-человечески было его очень жалко», — заявил рэпер.

Ранее Куйбышевский районный суд постановил выпустить блогера Юрия Хованского* из СИЗО под «запрет определенных действий», сообщает РИА Новости. Обвиняемого выпустили сразу после судебного решения. На смягчении меры пресечения настояло следствие, которое сообщило, что у Хованского* изъяли загранпаспорт и лишили возможности «уничтожить доказательство». Скорее всего, речь идёт о видеозаписи, на которой блогер поёт песню, текст которой содержит оправдание теракта, произошедшего в московском театральном центре на Дубровке в 2002 году.

* Юрий Хованский внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к терроризму или экстремизму.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Столичный dog friendly: куда пойти с питомцем
Родственникам пациентов разрешат навещать их в реанимации
Озабоченная депутат требует запретить сайты знакомств за разврат
Минздрав рекомендует родителям дать школьникам больше свободы
В Совфеде оценили влияние решения Макрона на конфликт на Украине
ВСУ нанесли удар по российскому селу в Белгородской области
Российский школьник впал в кому после отравления неизвестным веществом
Путин оценил профессионализм командования СВО