Расправившегося с 23-летней медсестрой вагнеровца помиловали за участие в СВО

59.ru: расправившийся с медсестрой в Чусовом вагнеровец получил помилование

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Артем Бучин, который в 2022 году расправился с 23-летней медсестрой Татьяной Рекутиной в Чусовом Пермского края, получил помилование за участие в специальной военной операции (СВО) и вернулся в родной город. Об этом сообщил региональный портал 59.ru.

По информации издания, россиянина приговорили к 20 годам тюрьмы, в колонии он вступил в ряды ЧВК и отправился в зону боевых действий.

Собеседник 59.ru в правоохранительных органах подтвердил, что Бучина действительно помиловали. «По действующим правилам, в случае, если участники совершили на СВО героический подвиг или получили серьезное ранение, они имеют право быть отправлены домой», — разъяснил он.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

Мать медсестры Рекутиной также в курсе возвращения вагнеровца. По словам женщины, тот прекратил выплаты по искам. Последний перевод в размере 13 тысяч 700 рублей поступил от мужчины в сентябре, добавила она.

Как писал 59.ru, летом 2022 года Бучин встретил медсестру на улице. Девушка попросила его показать остановку транспорта, и он повел ее через лесополосу. Рекутиной это показалось подозрительным, и она ударила нового знакомого сумкой. Как утверждала экс-возлюбленная Бучина, после службы в армии у того была контузия. По этой причине он якобы разозлился и ударил медсестру камнем по голове. Спасти россиянку не удалось. У нее остался маленький ребенок.

Ранее сообщалось, что в Аткарске Саратовской области толпа избила у бара вагнеровца и его брата.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Закон об эвакуации": эмоций много, конкретики мало
Россиянам рассказали о плане действий при объявлении чрезвычайной ситуации
Володин перечислил вступающие в силу с августа законы
В Рязанской области заявили о взятии под контроль ситуации с пожарами
Газ взорвался в частном доме в Чечне
Власти Коломны прокомментировали информацию о взрыве
17-летняя россиянка упала с шестого этажа и выжила
Армия России нанесла удар по украинским аэродромам и объектам энергетики