Песков призвал потребовать расследование по «Северным потокам»

Песков призвал страны-акционеры «Северных потоков» и ООН требовать срочного расследованияСюжет«Северный поток-2»:

Дмитрий Песков. Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации западных СМИ, посвященных взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Его слова приводит РИА Новости.

Песков подчеркнул, что Россию по-прежнему не допускают до следствия. По его словам, Москва получила ноты об этом от Дании и Швеции только несколько дней назад.

Материалы по теме:Сытый — голодному.Почему Россия решила закрепиться в Африке и как страны Запада пытаются ей помешать?5 августа 2022«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022«Это уникальная ситуация»Санкции против России все сильнее бьют по миллионам европейцев. Почему их продолжают вводить?29 октября 2022

«Это все не просто странно. Это пахнет чудовищным преступлением. Как минимум страны-акционеры «потоков» и ООН должны требовать срочного прозрачного расследования с участием всех, кто может пролить свет», — призвал он.

Накануне американская газета The New York Times написала, что, по данным разведки США, за диверсией на российских газопроводах «Северный поток» стоят проукраинские силы.

В свою очередь немецкая Die Zeit рассказала, что прокуратура ФРГ установила связанное с Киевом судно, вероятно, причастное к подрыву «Северных потоков». Предполагается, что зафрахтовавшая корабль в Польше компания принадлежит украинцам. На судне при обыске обнаружили следы взрывчатки.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобразования отказалось учить российских школьников 12 лет
Россияне признали работу своего правительства эффективной
Жириновский пояснил, почему Запад считает россиян "вторым сортом"
В России захотели запретить снимать видео и фотографировать во время уроков
Путину доложили о взрыве в кафе в Петербурге
Беспилотник повредил четыре цистерны на нефтебазе в Севастополе
Россиянам назвали порядок действий в случае обнаружения беспилотника
Появились подробности о пропавшем в российском регионе самолете Ан-2