Раскрыты подробности об особенностях охраны в челябинской школе

СК: охрана в челябинской школе была формальной, а средства контроля не работали

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Охрана в челябинской школе №68, где было совершено нападение на учеников и педагогов, оказалась формальной, а средства контроля доступа не были подключены. Такие подробности раскрывает РИА Новости со ссылкой на следственное управление Следственного комитета (СК) России по Челябинской области.

По данным СК, пропускной режим в учебном заведении фактически не осуществлялся. Рамка и турникет в школе не были подключены.

16 сентября 13-летний ученик с молотком в рюкзаке зашел в класс и стал хаотично избивать сверстников. По предварительным данным, от его действий пострадали четыре человека. Среди них — учительница химии и биологии 57-летняя Нина Шошина, которая и обезвредила школьника. По факту произошедшего следователи возбудили уголовные дела.

Ранее в Госдуме высказались о работе охраны в челябинской школе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Смертельно пьяный москвич устроил в метро охоту на пингвинов
Найден предполагаемый убийца российского авторитетного бизнесмена
В Костроме задержали предполагаемого виновника пожара в ночном клубе
Приписавший себе минно-взрывную травму в ходе СВО водитель получил условный срок
Преподаватель российского вуза перевел мошенникам три миллиона рублей
Уклонистам запретят сдавать экзамены на получение водительского удостоверения
В деле дагестанских банкиров появились бриллианты
Россиянин открыл стрельбу по полицейским во время обыска