Раскрыты подробности о членах группы похитителей соцвыплат на Северном Кавказе

В группу похитителей 1 млрд руб. соцвыплат на Северном Кавказе входили чиновникиНачало событий в новости Задержание подозреваемых в хищении миллиарда рублей на Кавказе попало на видео

Кадр: Telegram-канал Ирины Волк

В преступной схеме по похищению одного миллиарда рублей социальных выплат на Северном Кавказе участвовали чиновники. Такие подробности о членах группы в своем Telegram-канале раскрывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным Волк, в преступную группу входили чиновники, жители Ингушетии и неустановленные лица. В настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат»), которые объединены в одно производство.

Известно, что двое фигурантов находится под стражей, а третья фигурантка — под домашним арестом.

О масштабной схеме хищения пенсий и соцвыплат на Северном Кавказе стало известно ранее 13 июня. По предварительным данным, злоумышленники оформляли выплаты на основании фальшивых свидетельств о рождении и смерти, якобы выданных органами власти стран ЕС, а также посольствами России в этих государствах. Ущерб от их действий оценивается в 1 миллиард рублей.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского
Автомобилиста осудили на три года за нападение на контролера парковки в Москве
Украинский беспилотник со взрывчаткой второй раз атаковал российскую колонию
На лишенного полномочий российского депутата завели дело из-за миллиарда рублей
Зарубивший топором и расчленивший жену россиянин предстанет перед судом
Российского бизнесмена задержали по делу о хищении семи миллионов у Минобороны
Блогеры Чекалины попали под новое уголовное преследование из-за развода
Российскому учителю прострелили ногу из-за коров