Раскрыты особенности подготовки российских десантников в зоне СВО

Инструктор ВДВ рассказал о готовности бойцов к выполнению задач на Запорожском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Инструктор ВДВ РФ рассказал об особенностях подготовки десантников в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Отмечается, что личный состав подразделений ВДВ России на запорожском направлении полностью готов к выполнению любых боевых задач. В настоящее время отрабатывается действие штурмовых групп в составе десантного подразделения. «С первого дня находимся здесь. Понимаем, осознаем, что происходит», — сказал инструктор, отметив, что все поставленные задачи будут выполнены в полном объеме с минимальными потерями личного состава.

Также, по его словам, в настоящее время на запорожской направлении отмечается затишье. Это дает время на тщательную подготовку личного состава. Инструктор подчеркнул, что занятия десантников проводятся ежедневно.

Ранее сообщалось, что российские военнослужащие на южнодонецком и запорожском направлениях пресекли деятельность украинских диверсантов в районе населенного пункта Новодонецкое Донецкой народной республики (ДНР).

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Секретная миссия англичан: как убивали Вильгельма II
Путин пообещал делать все для помощи живущим в Донбассе людям
Минобороны России сообщило о полном контроле над селом Уды
Жители Читы рассказали о нападающих на людей стаях бездомных собак
Минобороны России сообщило о 19 сбитых украинских беспилотниках за сутки
Российские военные в Курской области спасли из зоны боевых действий 16 жителей
Депутаты захотели объединить два подмосковных города
Названы самые снежные регионы в декабре