Раскрыты детали похорон Горбачева

Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругойСюжетУмер Михаил Горбачев

Фото: Tatyana Makeyeva / Reuters

Бывшего президента СССР Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, в родовом захоронении рядом с супругой. Такие подробности ТАСС рассказал знакомый с пожеланиями близких экс-президента.

«Михаила Сергеевича похоронят, как он завещал, — рядом с супругой Раисой на Новодевичьем кладбище», — сказал собеседник агентства.

О смерти Горбачева стало известно вечером 30 августа. Как сообщили в ЦКБ, бывший президент СССР умер после тяжелой и продолжительной болезни.

По данным Telegram-канала Mash, у 91-летнего политика были проблемы с почками. Он находился в спецотделении медицинского учреждения. Накануне смерти Горбачев прибыл в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) на процедуру гемодиализа.

Читайте также:  Медведев резко отозвался о Зеленском
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Принятые на внеплановом заседании законы могут пойти к Путину в обход Совфеда
Кремль отреагировал на ситуацию вокруг Косово
Кремль объяснил отсутствие Путина на саммите G20
В московском вузе объяснили вручение повесток студентам при получении диплома
Песков отреагировал на взрыв автомобиля Захара Прилепина
В России изменили правила миграционного учета иностранцев
Таксист помог задержать одного из сбежавших из липецкой колонии заключенных
Пьяный пассажир московского метро ударил ногой по лицу подростка и попал на видео