Раскрыто состояние пострадавших при попытке теракта в Смоленске полицейских

МВД: пострадавшие при попытке теракта в Смоленске полицейские госпитализированыНачало событий в новости ФСБ сообщила о предотвращенной попытке теракта в управлении МВД в Смоленске

Фото: Мария Бакланова / Коммерсантъ

Двое полицейских, пострадавших при попытке теракта в здании управления МВД по Смоленской области, доставлены в больницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Жизнь пострадавших вне опасности, добавили в МВД. Там рассказали, что они обезвредили мужчину, который пытался пронести в полицейское здание самодельное взрывное устройство. Полицейские в это время дежурили на входе и набросились на подрывника.

В МВД отметили, что «полицейские действовали профессионально, в полном соответствии со служебными инструкциями». Они получили контузию.

30-летний задержанный также пострадал. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее 9 октября сообщалось, что спецслужбы оцепили центр Смоленска из-за подозрительного автомобиля, припаркованного у здания МВД. Машина была накрыта тентом. Под ним оказался автомобиль марки Citroеn. На место были вызваны кинологи и саперы.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подростка арестовали за убийство отмечавшего день рождения россиянина
В ЛНР полицейские обнаружили схрон с четырьмя тысячами патронов
Сторонника АУЕ с подельником обвинили в похищении человека в Крыму
ФСБ задержала готовившего теракт сторонника запрещенного в России ИГ
ФСБ опубликовала документы со словами жены Геббельса перед смертью
Россиянин забил молотком старшую сестру из-за детских обид
Рэперу Гуфу вменили грабеж группой лиц после конфликта в Подмосковье
Подозреваемый в изнасиловании мальчиков появился в суде с синяком под глазом