Путин заявил об уничтожении ВСУ своих сдавшихся в плен военных

Путин заявил, что ВСУ уничтожили 14 своих военных, сдавшихся в плен

Фото: Mikhail Klimentyev / Reuters

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили на одном из участков фронта 14 собственных военнослужащих, которые сдавались в плен. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС.

Путин назвал поведение ВСУ циничным, подчеркнув, что это жестоко по отношению к военнослужащим. В связи с этим президент заявил, что задачей российских военнослужащих является полностью прекратить обстрелы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Глава государства ранее уже рассказывал о подобных действиях в рядах ВСУ. Он заявлял, что на Украине бойцов ВСУ расстреливают за уход с боевых позиций. По его словам, украинские военные проводят публичные и массовые расстрелы.

Об этом сообщали в Минобороны России. Там отчитывались, что тероборона расстреляла остатки 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады при их отступлении из села Покровское в ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опрос: почти 30% москвичей не одобряют митинг 27 июля
Минобороны заявило об отраженной атаке ВСУ на купянском направлении
Российские войска пресекли деятельность диверсионных групп на территории ДНР
Россияне раскрыли экономию благодаря полису ДМС
Власти Ростова оценили ущерб после попытки мятежа ЧВК «Вагнер»
Российские военные отразили атаки ВСУ на четырех направлениях
Ассоциация МСУ запустила обсуждение нового закона о местном самоуправлении
В Госдуме оценили ситуацию с выставленным в музее портретом Басаева