Путин заявил о готовности России мирно урегулировать конфликт на Украине

Путин заявил об открытости России к политико-дипломатическому решению конфликта на УкраинеСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин прокомментировал текущую ситуацию на Украине. Об этом он написал в материале «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» для издания «Жэньминь жибао». Статья опубликована на сайте Кремля.

Глава государства заявил об открытости России к политико-дипломатическому решению конфликта на Украине. Он подчеркнул, что в апреле 2022 года мирное урегулирование кризиса было прекращено «отнюдь не нами».

В конце января пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков высказывался о возможных переговорах с Украиной. Тогда он заявил, что на данный момент условия для диалога Москвы и Киева отсутствуют.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. В видеообращении к россиянам Путин назвал целями российских военных демилитаризацию и денацификацию Украины. 21 сентября 2022 года в России объявили частичную мобилизацию, в рамках которой в войска призвали более 300 тысяч человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родные раненых Шамсутдиновым солдат отрицают дедовщину в части
"Пенсионеры России": женщины будут чаще умирать, не дожив до пенсии
Володин продлил работу Госдумы еще на одну неделю
Россиянку избили за попытку спасти щенка
Минфин предложил продлить запрет на вывоз лома и отходов драгметаллов
Глава СВР заявил о провалившейся попытке раскачать общество
Российские бойцы сорвали ротацию подразделений ВСУ в районе Торского выступа
Атакованная FPV-дроном жительница Курской области описала момент удара