Путин высказался об ЛГБТ

Президент РФ Путин: представители ЛГБТ тоже могут выигрывать конкурсы

Фото: Павел Бедняков Источник: РИА Новости

Представители ЛГБТ являются частью общества, заявил президент России Владимир Путин. Слова главы государства приводит ТАСС.

Президент рассказал, что в России осведомлены о бытующей на Западе практике, согласно которой для победы в творческих конкурсах нужно «рассказать, написать либо показать из жизни сексуальных меньшинств, трансгендеров и трансформаторов». Это тоже то, чем живут люди, сказал Путин.

«Плохо, если только они выигрывают всякие конкурсы, это ни к чему», — отметил глава государства. В области культуры, как и в других сферах, должно быть равноправие, заключил он.

Ранее Минюст потребовал признать движение ЛГБТ экстремистским. Министерство подало административный иск в суд, в котором попросило запретить деятельность ЛГБТ на территории России. Основанием для иска стали итоги проверки, в ходе которой были выявлены признаки экстремизма и возбуждения социальной и религиозной розни, пояснили в Минюсте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вакцинация не панацея, а золотое правило
В Белгороде рассказали о разрушениях после обстрела ВСУ
Россиянам дали советы перед крещенскими купаниями
Срочникам захотели разрешить заключать контракт при мобилизации
Российские дети попали в больницу и отравились
Россияне выстроились в 40-километровую очередь на похоронах бойца СВО
В дагестанском городе ввели ограничительные меры из-за прилета беспилотников
Появились подробности о водителе-мигранте влетевшего в фуру автобуса с пассажирами