Путин высказался об ЛГБТ

Президент РФ Путин: представители ЛГБТ тоже могут выигрывать конкурсы

Фото: Павел Бедняков Источник: РИА Новости

Представители ЛГБТ являются частью общества, заявил президент России Владимир Путин. Слова главы государства приводит ТАСС.

Президент рассказал, что в России осведомлены о бытующей на Западе практике, согласно которой для победы в творческих конкурсах нужно «рассказать, написать либо показать из жизни сексуальных меньшинств, трансгендеров и трансформаторов». Это тоже то, чем живут люди, сказал Путин.

«Плохо, если только они выигрывают всякие конкурсы, это ни к чему», — отметил глава государства. В области культуры, как и в других сферах, должно быть равноправие, заключил он.

Ранее Минюст потребовал признать движение ЛГБТ экстремистским. Министерство подало административный иск в суд, в котором попросило запретить деятельность ЛГБТ на территории России. Основанием для иска стали итоги проверки, в ходе которой были выявлены признаки экстремизма и возбуждения социальной и религиозной розни, пояснили в Минюсте.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Главу московского округа Якиманка оштрафовали за дискредитацию российской армии
Путин простился с Горбачевым
В России предложили отсрочку платежей за аренду для мобилизованных бизнесменов
Раненый российский военный покончил с собой во избежание украинского плена
Минобороны раскрыло подробности массированного удара по целям на Украине
В приграничный российский регион стянут дополнительные силы Минобороны
Россиянин получил повестку после колонии, СВО и ранения. Военком заявил, что это не освобождает от п...
Российский губернатор сообщил о массовой смерти жителей на СВО