Путин высказался о стремлении нанести России стратегическое поражение

Путин: стремление нанести РФ стратегическое поражение является незнанием историиСюжетСаммит стран БРИКС

Фото: Alexander Nemenov / Pool / Reuters

Стремление нанести России стратегическое поражение является незнанием истории. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает корреспондент «Ленты.ру» с заключительного заседания саммита БРИКС.

«Сейчас и вообще не скрывают цель нанести нашей стране стратегическое поражение. Прямо скажу, что это иллюзорные расчеты, которые могут делать только те, кто не знает историю России», — отметил Путин.

Высказывая свою позицию по вопросу, российский президент подчеркнул, что тот, кто, хочет нанести поражение России, также «не принимает во внимание ковавшиеся веками единство, силу духа и сплоченность народа».

Ранее на встрече с Совбезом Путин порассуждал о современной политике и искажении истории, заключив, что история часто используется как средство достижения определенных политических целей в отношении России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Потомки царя объявили Поклонскую безумной
Кофе: пить или нет
Медведев призвал укрепить граничащую с Финляндией территорию России
Командир «Ахмата» опроверг слухи о массовой гибели чеченских бойцов в Лисичанске
Российский священник уехал в США и запросил политического убежища
Российская авиация поразила пункт управления бригады ВСУ в ДНР
Диспансеризацию работающего населения в России сделают добровольной
Евросоюз начал блокировку счетов российских организаций