Путин высказался о российской элите

Путин назвал ветеранов СВО настоящей элитой РоссииСергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Roman Naumov / URA.RU / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин назвал ветеранов специальной военной операции (СВО) настоящей элитой страны. Об этом глава государства заявил в ходе празднования Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Трансляция ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

По словам Путина, российские власти продолжат и дальше опираться на участников спецоперации. Он подчеркнул, что достойно показавшие себя в бою военнослужащие, в том числе молодые, — это отважные и надежные люди, которые превыше всего ставят службу России.

«Такие качества, такая прочная ценностная основа нужны везде — и на военной службе, и на гражданской», — сказал президент.

Он напомнил, что в стране действует программа кадровой подготовки «Время героев», в первом потоке которой приняли участие больше 60 кавалеров ордена Мужества и 21 Герой России.

Ранее Путин потребовал подготовить план повышения уровня трудоустройства участников СВО. Глава государства ожидает доклад о выполнении задачи до 1 марта 2025 года.

ЖЗЛ

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин встретится с матерями российских военных
Власти российского региона опровергли сообщения о проникновении диверсантов
Вода в реке на юге России достигла опасных отметок
Охранников российских школ предложили готовить к отражению вооруженных нападений
В Москве проведут экскурсии в легендарной больнице
Путин встретится с судьями и посетит один из российских регионов
Украина атаковала с воздуха три региона России
Пожилую россиянку вытолкнули из такси и избили из-за одной просьбы