Путин рассказал о росте заболеваемости гриппом в России

Путин заявил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в России на 30-35 процентов в неделю

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России растет «чуть ли не на 35 процентов в неделю». Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время совещания с кабинетом министров, его слова приводит РИА Новости.

«Я вижу, что у нас, к сожалению, ОРВИ и грипп растет, чуть ли не на 30-35 процентов в неделю, по-моему», — сказал глава государства и попросил руководителя Роспотребнадзора Анну Попову доложить об эпидемиологической обстановке в России.

Ранее Анна Попова сообщила журналистам, что массовая вакцинация россиян от гриппа завершена. По ее словам, прививочная кампания охватила большой процент россиян — 52,2 процента.

По словам Поповой, в России наблюдается рост заболеваемости COVID-19. «Мы абсолютно не освободились от этого вируса, как ни одна страна на планете», — сказала глава службы. Также она подчеркнула, что наряду с этим в стране зафиксирован подъем заболеваемости гриппом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Следователи опровергли информацию о мародерстве на месте посадки А321
Кремль отказался комментировать слова Арестовича о необходимой миру «встряске»
Оценено состояние Каховской дамбы после удара HIMARS
Над Черным морем и Крымом уничтожили шесть беспилотников
Минобороны России рассказало о взятых под контроль населенных пунктах в зоне СВО
Российский дрон точным сбросом уничтожил оставленный ВСУ минный шлагбаум и попал на видео
Россиянка оставила трехлетнего сына на остановке и заперлась в квартире
ВСУ попытались снова прорвать российскую границу