Путин раскрыл причины конфликта на Украине

Путин: втягивание Киева в НАТО привело к эскалации конфликта на Украине

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин в интервью Центральному телевидению Китая в преддверии визита в КНР рассказал, какие факторы привели к конфликту на Украине. Его слова приводит РИА Новости.

Путин раскрыл причины конфликта на Украине и подчеркнул, что кризис усугубило втягивание Киева в НАТО. «Вот все это вкупе с тем, что Соединенные Штаты начали втаскивать саму Украину в НАТО, и привело к эскалации конфликта», — отметил он.

Ранее Путин оценил возможность урегулирования конфликта на Украине. Он подчеркнул, что Россия никогда не возражала против мирных способов решения кризиса. Российский лидер напомнил, что для этого требуется готовность Киева соблюдать гарантии безопасности Москвы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна находится на последней стадии конфликта с Россией. По его словам, последняя часть является самой сложной из всех.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Житель Воронежской области несколько лет получал пенсию в 150 тысяч рублей
Заслуженный пилот РФ прогнозирует "самолетопад" в августе и сентябре 2019-го
Оригинальные завещания - шок для наследников
Синоптик назвала последний жаркий день в Москве
В Москве за сутки выпала треть месячной нормы осадков
В Кремле ответили на вопрос о планах Путина на новогодние праздники
Средства ПВО сбили украинский беспилотник над Смоленской областью
Появились подробности о протаранившем пешеходов в Благовещенске водителе