Путин прибыл на парад ВМФ России

Президент России Путин прибыл на парад ВМФ России в Петропавловской крепости

Фото:: Михаил Голенков / РИА Новости

Президент Владимир Путин прибыл на парад Военно-морского флота (ВМФ) России, глава государства находится в Петропавловской крепости. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

На катере Путин совершает обход кораблей и поздравляет моряков с праздником. Отмечается, что политик пообщался с главой Минобороны России Сергеем Шойгу.

В этом году в параде примут участие 45 кораблей, катеров и подводных лодок, а также порядка трех тысяч военнослужащих. Парад завершится торжественным маршем парадных расчетов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений Военно-Морского Флота и юнг Юнармии. Путин в этом году пригласил на парад лидеров стран Африки, которые приехали в Петербург для участия в саммите, прошедшем 27–28 июля.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под Петербургом произошел разрыв газопровода
Пригожин попросил Госдуму запретить негативные публикации о членах ЧВК «Вагнер»
Минобороны заявило об уничтожении 65 бойцов ВСУ на одном направлении
В российском городе инженер РАН погибла от полученных в лаборатории ожогов
Перечислены способы защиты Крымского моста от атак
Богомаз обратился к жителям Брянской области на фоне массированной атаки БПЛА
Путин поздравил российских работников атомной промышленности
ВСУ нанесли массированный удар по Севастополю. Что известно о последствиях?