Путин поблагодарил Токаева за продвижение русского языка

Путин поблагодарил Токаева за бережное отношение к русскому языку в КазахстанеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Вячеслав Прокофьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева за бережное отношение к русскому языку в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Путин также поблагодарил Токаева за продвижение русского языка как средства межгосударственного и межнационального общения.

«И за важную инициативу учреждения Международной организации по русскому языку, деятельность которой будет способствовать его продвижению как средства межгосударственного и межнационального общения», — подчеркнул российский лидер.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин обсудит с Токаевым стратегическое партнерство в ходе предстоящего визита в страну. Главы государств планируют обсудить вопросы будущего развития отношений Москвы и Астаны. Кроме того, Путин и Токаев затронут тему союзничества стран в разных областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин и лидер Израиля договорились в Еврейском музее
Астролог: рожденные 24.05 скрытны
Уголовное дело возбудили против родителей, привязавших ребенка к столбу
Чиновница, оскорбившая жителей Тулуна, уволилась и попросила прощения
В России выявили 16 325 случаев коронавируса
В Херсонской области рассказали об обстреле ВСУ города Алешки
Избитая отцом поленом по голове двухлетняя девочка умерла в российской больнице
Российские войска ударили по командному пункту ВСУ около Днепропетровска