Путин поблагодарил Токаева за продвижение русского языка

Путин поблагодарил Токаева за бережное отношение к русскому языку в КазахстанеМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Вячеслав Прокофьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поблагодарил лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева за бережное отношение к русскому языку в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Путин также поблагодарил Токаева за продвижение русского языка как средства межгосударственного и межнационального общения.

«И за важную инициативу учреждения Международной организации по русскому языку, деятельность которой будет способствовать его продвижению как средства межгосударственного и межнационального общения», — подчеркнул российский лидер.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин обсудит с Токаевым стратегическое партнерство в ходе предстоящего визита в страну. Главы государств планируют обсудить вопросы будущего развития отношений Москвы и Астаны. Кроме того, Путин и Токаев затронут тему союзничества стран в разных областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новые требования СанПиН вынудят сотрудников кафе и ресторанов ежедневно проходить медосмотр
В Госдуме анонсировали ограничения для уклонистов от призыва
Над Белгородской областью сбили украинскую ракету «Точка-У»
Двоих пострадавших при стрельбе в брянской гимназии подростков ввели в кому
Минздрав предложил считать онкологию профзаболеванием
В Курской области уничтожили две ракеты ВСУ
Мощный пожар вспыхнул на складе удобрений в Подмосковье и попал на видео
В России микроавтобус рухнул с сопки и попал на видео