Путин ответил на вопрос о мобилизации фразой «не надо, нам хватит»

Президент России Путин ответил на вопрос о мобилизации фразой «не надо, нам хватит»СюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На встрече с матерями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО) на Украине, президент России Владимир Путин ответил на вопрос о продолжении мобилизационных мероприятий. Трансляция встречи главы государства ведется в официальном Telegram-канале Кремля.

Мать военнослужащего сообщила президенту, что другому ее сыну сейчас 17 лет. «Я с ужасом думаю, что, когда ему исполнится 18, и этот пойдет [воевать]», — сказала она Путину.

Президент оценил необходимость продолжения мобилизации одной фразой: «Не надо, не надо, нам хватит».

Также Путин отметил, что и второму сыну женщины, который сейчас находится в зоне СВО, пора вернуться домой, в отпуск, так как он и его сослуживцы «уже повоевали».

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России оценили угрозу Турции заморозить вступление Швеции и Финляндии в НАТО
Медведев оценил ситуацию в мире словами «хуже холодной войны»
Рогов заявил о взрывах в городе Запорожье
Под Авдеевкой уничтожена диверсионно-разведывательная группа Украины
В Брянской области опровергли гибель ребенка при атаке украинских диверсантов
Ограничения на трассе М-4 сохранили
Российский девятиклассник надышался дезодорантом и угодил в реанимацию
25 человек пострадали при лобовом столкновении поездов под Ульяновском