Путин ответил на призыв победить Россию на поле боя фразой «пусть попробуют»

Президент России Путин предложил Западу попробовать победить Россию на поле боя

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

На Западе часто говорят о том, что они хотят победить Россию на поле боя. В таком случае им и правда стоит попробовать, — подобной фразой ответил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

«Сегодня мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Ну что здесь скажешь? Пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но похоже, все к этому и идет», — сказал глава государства на встрече с лидерами думских фракций.

2 июля пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что западные страны тяготеют к апокалипсису, однако нужно говорить о чем-то более конструктивном. Он также выразил надежду на наличие политической воли коллективного Запада.

Материалы по теме:«Они хотят победить»США тратят миллиарды на военную помощь Украине. Зачем Америка втягивается в конфликт с Россией?13 июня 2022В НАТО объявили Россию своей главной угрозой.Чем Москва ответит на расширение альянса?4 июля 2022

Таким образом представитель Кремля отреагировал на заявления лидеров стран НАТО, которые говорили о военном пути решения конфликта на Украине. В частности, премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо отмечал, что «война может быть выиграна только на поле боя».

В апреле глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подтвердил, что Евросоюз желает военного разрешения конфликта на Украине и заявил, что ЕС продолжит поставки оружия и боеприпасов Киеву. Боррель выразил мнение, что «войны выигрывают или проигрывают на поле боя».

Синдром отмены: Россия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стала известна роль спецназа «Ахмат» в боях на луганском направлении
В щеке женщины из Подмосковья вырос 12-сантиметровый червь после укуса комара
В ДНР сообщили о 20 обстрелах ВСУ Донецка за сутки
Трое российских детей заживо сгорели при пожаре в частном доме
Число погибших из-за атаки диверсантов в Брянской области выросло
В Крыму рассказали о визитной карточке ВСУ
Спецборт еще c одной группой эвакуированных из Газы россиян вылетел в Москву
В Москве при взрыве газового баллона в подъезде дома пострадал человек