Путин отправил в отставку губернатора Воронежа

Известно, что Гордеев сам попросился в отставку. Сейчас Гордеев назначен попредом в ЦФО. Занимавший ранее этот пост Александр Беглов стал полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. Николая Цуканова, который занимал должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе с 28 июля 2016 года, Путин назначил своим помощником по вопросам местного самоуправления.

Должность временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области занял мэр Воронежа Александр Гусев.

Алексей Гордеев возглавил регион в марте 2009 года. До этого он был министром сельского хозяйства. Гордеев — доктор экономических наук и академик РАН.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что ротация глав регионов продолжится в следующем году. До конца текущего года отставок не ожидалось, уверяла Матвиенко.

Председатель Совфеда раскритиковала журналистов, пишущих о ротации глав регионов. Она отметила, что представителям прессы стоит проявлять больше взвешенности и такта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Санкции России против ВАДА: почему в этом нет смысла
Почему пенсионная реформа - это дефолт власти перед обществом
Почему Сергей Лавров прикинулся Господом Богом
"Тренажер, ухажер и массажер": Путин дал совет женщинам-полицейским по сохранению фигуры
Журналисты ФАН проводят расследование: в полиции куртку Резника уже проверяют на наркотики
Гудкова обвиняют в заказе рисованных подписей за себя и своих друзей
Конституции могут понадобиться новые поправки
"Независимые СМИ" требуют привилегий и трепетного отношения