Путин отправил в отставку губернатора Воронежа

Известно, что Гордеев сам попросился в отставку. Сейчас Гордеев назначен попредом в ЦФО. Занимавший ранее этот пост Александр Беглов стал полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе. Николая Цуканова, который занимал должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе с 28 июля 2016 года, Путин назначил своим помощником по вопросам местного самоуправления.

Должность временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области занял мэр Воронежа Александр Гусев.

Алексей Гордеев возглавил регион в марте 2009 года. До этого он был министром сельского хозяйства. Гордеев — доктор экономических наук и академик РАН.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что ротация глав регионов продолжится в следующем году. До конца текущего года отставок не ожидалось, уверяла Матвиенко.

Председатель Совфеда раскритиковала журналистов, пишущих о ротации глав регионов. Она отметила, что представителям прессы стоит проявлять больше взвешенности и такта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские дипломаты по-особому поздравили женщин из Госдепа с 8 марта
Рассекречено: в Су-57 стоит электроника истребителя шестого поколения
Матвиенко усомнилась в необходимости конституционной реформы
Мэру Могочи не разрешили баллотироваться на третий срок
Путин предложил ГД утверждать кандидатуры премьера и министров
По поправкам в Конституцию голосовать будем 22 апреля
"Введут налог на воздух?": спикер гордумы Томска вспомнил о "Чипполино", говоря ...
Россия может не платить более $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа. Но победу праздновать рано