Путин одной фразой оценил отношения России с Западом

Путин об отношениях с Западом: Россия готовится к войне, но хочет мира

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Президент России Владимир Путин оценил отношения с Западом одной фразой, характеризующей древний принцип, — готовься к войне, но желай мир. Об этом глава государства заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Путин прокомментировал информацию о том, что комиссия Конгресса США по политике в области стратегических сил призвала Белый дом усилить американский ядерный потенциал ввиду возможного начала одновременной войны с Россией и Китаем.

«Мы все готовимся к войне, потому что следуем известному древнему принципу: хочешь мира, готовься к войне. Но мы исходим из того, что мы хотим мира», — сказал российский президент.

Он также прокомментировал возможность противостояния между ядерными державами. По его словам, нельзя допускать возможности войны между ядерными странами.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 20.04 амбициозны
Назарбаев, Буш и Далай-лама - космические братья
Матвиенко объяснила запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда
Москалькова заявила о срыве очередного обмена пленными с Украиной
В Госдуме призвали заранее готовиться к получению Украиной истребителей F-16
Путин послушал сказку от искусственного интеллекта
В Брянской области сбили еще три беспилотника
Воронежский губернатор рассказал о последствиях атаки ВСУ на регион