Путин обсудил с Совбезом меры по профилактике правонарушений в школах и вузах

Путин обсудил с Совбезом меры по профилактике правонарушений в образовательных учрежденияхСюжетСтрельба в школе

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза дополнительные меры по профилактике правонарушений в вузах и школах страны. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства подчеркнул, что считает данный тему о безопасности в образовательных организациях страны вопросом чрезвычайной важности.

«Мы к нему обращаемся, как правило, только если какие-то трагедии случаются, но договорились в свое время, что будем работать на плановой основе по таким вопросам», — добавил он.

Еще в 2021 году после стрельбы в казанской школе №175 Путин обратился к правительству с требованием в ближайшее время выработать единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности российских учебных учреждений.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посол: отношения России и США могут улучшиться
Кадыров заявил о нежелании воевать с НАТО
Россиянам дали советы перед крещенскими купаниями
Пожарные ликвидировали открытое горение в российском торговом центре
В Дагестане шестиклассники толпой избили сверстника за злой взгляд
Подростки напали на участника СВО в парке
В МИД прояснили вопрос участия России в «саммитах мира» по Украине
Пожилого мирного жителя эвакуировали из освобожденного села в Курской области