Путин назвал участников СВО героями

Президент России Владимир Путин заявил, что участники спецоперации ведут себя героическиСюжетСпециальная военная операция на Украине

Владимир Путин. Фото: Михаил Метцель / Sputnik / Reuters

Участники специальной военной операции (СВО) ведут себя героически, и это является заслугой их матерей, заявил президент России Владимир Путин. Его слова, прозвучавшие в ходе встречи с матерями военнослужащих-участников СВО, приводит РИА Новости.

Говоря о мобилизованных россиянах и контрактниках, привлеченных к боевым действиям на Украине, российский лидер отметил, что только они знают, что они «герои по-настоящему».

«Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это труд тяжелый и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья», — подчеркнул он.

Ранее Путин заявил, что лично звонит участникам специальной военной операции (СВО) на Украине. По словам президента, солдаты, с которыми он связывался, были очень удивлены его звонком. При этом Путин отметил, что и сам был удивлен разговорами с солдатами, в которых он был поражен их боевым духом.

Встреча главы государства с матерями солдат приурочена к отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября Дню матери. Как анонсировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, на встрече не будет обсуждаться повестка дня.

Читайте также:  В России участники драки вызвали скорую и избили бригаду врачей
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Сети рекламируют таблетки под именем умершего прославленного хирурга
Умерший при атаке дрона-камикадзе ВСУ под Брянском оказался гражданином Молдавии
Минобороны отчиталось об уничтожении американской гаубицы M777
Путин выступил с новогодним обращением на фоне военных
Российские войска пресекли деятельность диверсионных групп на территории ДНР
Мэр Белгорода решил отменить праздничные мероприятия 9 мая
Россиянам назвали порядок действий в случае обнаружения беспилотника
Стало известно о массовых атаках ВСУ под Донецком