Путин назвал количество уничтоженных украинских танков

Путин заявил, что ВС России за последние дни уничтожили 26 украинских танков

Фото: Сергей Аверин / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили 26 танков украинской армии. Такое количество назвал президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости.

Речь идет о недавно совершенных попытках атак со стороны Украины. По словам главы государства, основные боестолкновения происходили на запорожском направлении.

«Противник применил большое количество бронетехники, десятки единиц. Из них 39, включая 26 танков и 13 бронемашин, были уничтожены», — пояснил президент.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее New York Times сообщил, что Вооруженные силы Украины начали ключевую фазу контрнаступления. В материале газеты говорится, что основной прорыв будет происходить в южной части Запорожской области. На это направление украинские военные начали стягивать силы, которые ранее не были задействованы.

24 февраля 2022 года президент объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по словам Путина, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Книга "Сказки горного Черноморья" поступила в онлайн-продажу
На складе Ozon в Подмосковье ликвидировали открытое горение
Путин связал удары по энергообъектам Украины с атакой на Крымский мост
Минобороны заявило об уничтожении до 65 солдат ВСУ на двух направлениях
Российскую школьницу избили и забрали у нее 30 рублей
Полковник ГРУ в отставке заявил об ответе России на гибридную войну
Россиянин подорвался на взрывном устройстве недалеко от берега и погиб
В Госдуме оценили необходимость изменения Конституции в ближайшие годы