Путин назвал чушью призыв США готовиться к войне с Россией и Китаем

Путин назвал чушью призыв Конгресса США готовиться к войне с Россией и Китаем

Фото: Iranian Presidency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин прокомментировал заявление Конгресса США о необходимости усилить американский ядерный потенциал из-за возможного начала одновременной войны с Россией и Китаем, назвав его чушью. Такое мнение он выразил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин». Фрагмент беседы опубликован в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

«Я не думаю, что людям в здравом уме эта мысль должна или может прийти в голову. Но если она приходит, это заставляет нас только настораживаться. (…) Чушь, конечно. Не думаю, что все это по-серьезному», — сказал Путин, говоря о призыве США готовиться к вооруженному столкновению с Россией и КНР.

13 октября сообщалось, что комиссия при Конгрессе США в своем докладе призвала Белый дом укреплять обороноспособность страны и готовиться к возможной одновременной войне с Россией и КНР. Авторы документа отметили, что последние годы поведение Москвы и Пекина вызывает беспокойство.

Перед этим госсекретарь США Энтони Блинкен назвал Россию и Китай самой острой угрозой миропорядку. Он добавил, что Пекин и Москва вместе работают над тем, чтобы мир стал безопаснее для автократий.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Перми выбирают названия для улиц города
"Заныкали" два бюджета страны!": власти отнимут у россиян все накопления
Российские военные уничтожили базу с поставленными США боеприпасами к HIMARS
Минобороны сообщило об уничтожении беспилотника ВСУ в Белгородской области
В России уничтожили за ночь более 60 украинских беспилотников. Какие регионы подверглись атаке?
Боец СВО получил ранение в палец и впал в кому. Его семья обвиняет медиков в безразличии
Пленный боец ВСУ сообщил о вылазках иностранных наемников в Курскую область
Украинский взвод подорвался на своих минах в Курской области