Путин назвал число мобилизованных в боевых подразделениях

Путин заявил о 77 тысячах мобилизованных в боевых подразделенияхСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sergey Petrov / Globallookpress.com

В боевых подразделениях находятся только 77 тысяч мобилизованных россиян. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишет ТАСС.

По его словам, из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в зоне проведения специальной военной операции России на Украине находится 150 тысяч человек. «Из них только 77 тысяч — в боевых подразделениях, остальные служат в войсках территориальной обороны», — уточнил Путин.

Глава государства также сообщил, что 150 тысяч мобилизованных все еще проходят обучение на полигонах и в учебных центрах — это боевой резерв.

В начале ноября президент России заявлял, что около 80 тысяч мобилизованных граждан сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

О начале частичной мобилизации в России Путин объявил 21 сентября. Спустя чуть больше месяца, 28 октября, министр обороны Сергей Шойгу отчитался главе государства о выполнении мобилизационного задания, было объявлено о завершении частичной мобилизации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудники ФСИН уговаривают запытанных зэков отказаться от показаний
ВСУ открыли огонь по поселку в Курской области
В Госдуме ответили на обещание Подоляка устроить «горячий сезон» в Крыму
Губернатор Усс подтвердил возвращение бежавшего из-под домашнего ареста сына
Пожар на вещевом рынке в Ростове-на-Дону потушили
В России перечислили преимущества ВС перед другими армиями мира
В России ребенку «проело» одежду и кожу после падения в лужу с неизвестным веществом
Добровольцы испытали подавляющие беспилотники ВСУ системы РЭБ