Путин назвал амнезией голосование против осуждения героизации нацизма в ООН

Путин: голосовавшие в ООН против осуждения героизации нацизма держат фронт давления на РФ

Владимир Путин. Фото: Сергей Фадеичев / Sputnik / Reuters

Президент Владимир Путин высказался о резолюции ООН, осуждающей героизацию нацизма. Глава государства посчитал, что данный документ является не просто исторической и политической амнезией, но и попыткой держать фронт давления на Россию. Его слова передает РИА Новости.

«Совсем недавно в Организации Объединенных Наций предложили на голосование документ, осуждающий героизацию нацизма, и пятьдесят стран проголосовали против. Кто может быть против того, чтобы признать преступной героизацию нацизма?» — задал риторический вопрос российский лидер.

Путин назвал прошедшее голосование переносом политического давления на Россию. В связи с этим президент призвал граждан последовательно защищать историческую правду.

Ранее в декабре посол РФ в Канаде Олег Степанов посчитал кощунственным голосование бывших стран оси против российской резолюции в Генассамблее ООН о борьбе с героизацией нацизма.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны России обвинило ВСУ в намеренном обстреле домов и мест раздачи помощи
Российские военные уничтожили украинский Су-25 в ДНР
Психолог написала заявление на клиента из-за его желания устроить теракт
Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях
Ракетную опасность объявили в российском регионе
В российском регионе грузовой поезд сошел с рельсов
В Крыму обрушился автомобильный мост
В России отреагировали на обещание Зеленского пригласить страну на второй саммит мира