Путин написал статью о российско-китайских отношениях

Президент Путин написал статью для «Жэньминь жибао» о российско-китайских отношениях

Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин написал статью для «Жэньминь жибао» о российско-китайских отношениях. Ее текст опубликован на официальном сайте Кремля.

Глава государства отметил, что сотрудничество Москвы и Пекина представляет образец гармоничного взаимодействия и является залогом глобальной стабильности. Он указал, что они стимулируют экономический рост и гарантируют позитивную повестку в междурнародных вопросах.

Путин также выразил уверенность в высоком качестве отношений с Китаем, которое превосходит военно-политические союзы времен холодной войны. Российский лидер подчеркнул, что они продолжают крепнуть, в них отсутствуют ограничители и запретные темы.

13 марта стало известно, что председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву на следующей неделе. Китайский лидер запланировал встретиться в столице с президентом России Владимиром Путиным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заявил о планировании операций ВСУ в Вашингтоне и Лондоне
Сотрудников российской школы наказали за учения с захватом заложников
Российские войска уничтожили польскую САУ Krab в ДНР
Несовершеннолетних детей Кадырова наградили за борьбу с терроризмом
Аксенов сообщил об ударе по Чонгарскому мосту в Крыму
Российских учителей предложили освободить от проверки домашних работ
В российском детсаду воспитанников уложили спать во время воздушной тревоги
Пожар на московском заводе спецавтомобилей ликвидирован