Путин начал встречу с генсеком ООН

Путин проводит встречу с генсеком ООН ГутерришемСюжетСаммит БРИКС

Антониу Гутерриш и Владимир Путин. Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин после саммита БРИКС проводит встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, который присутствовал на мероприятии в Казани. Об этом сообщает РИА Новости.

Генсек международной организации приехал в Россию впервые с 2022 года. Его офис ранее сообщал, что Гутерриш планирует обсудить с российским лидером позицию по урегулированию конфликта на Украине на основе Устава ООН.

Также он намерен затронуть вопрос возобновления безопасного судоходства в Черном море и тему реформирования ООН, о которой на полях саммита БРИКС уже говорил Путин.

Ранее генсек ООН заявил, что межгосударственное объединение БРИКС способно сыграть важную роль в укреплении глобальной безопасности. Он также призвал к справедливому миру на Украине.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уволен врач, дважды избивший пациентку в Якутии
Суды над животными — как казнили братьев наших меньших
Путин отметил усилия Турции в переговорах по экспорту украинского зерна
Российские подростки порубили и сожгли на камеру икону под лозунг «Зиг хайль!»
45-летний ветеран Чечни погиб в ходе СВО на Украине
В Уфу на вертолете доставили избитую на уроке девочку
В российском городе рядом с детсадом нашли осколочную гранату
Семилетний мальчик пострадал из-за взрыва боеприпаса в российском регионе