Пушков: война за Украину вне интересов США, они хотят лишь втянуть РФ в конфликт

В своём Telegram-канале политик пояснил, что американцы не будут воевать за Киев в случае начала вооружённого конфликта. По его словам, главная цель США заключается в нагнетании напряжённости и словесном противостоянии с РФ.

Как отметил Пушков, такая политика проводится в преддверии президентских выборов, ведь Джо Байден хочет повысить свои рейтинги в стране.

«Выход текущей ситуации из-под контроля в виде прямого военного столкновения не входит в интересы США. Они не готовы воевать за Украину, как бы не раздували эту тему американские СМИ», — написал сенатор.

Он подчеркнул: американцы, вероятно, ещё долго будут поддерживать напряжённую обстановку, пытаясь напугать РФ заявлениями о переброске военных сил в Восточную Европу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Белоруссии раскрыта украинская сеть шпионов
В WADA рассказали, чего никак не дождутся от России
Дональд Трамп пригрозил "выпустить в Европу" тысячи террористов ИГ*
Порошенко призвал приготовиться к борьбе "с заклятым врагом Украины"
Макрон поддержал обвинённого в преступлениях спикера Нацсобрания
Канадская делегация будет расследовать авиакатастрофу в Иране
Эрдоган хочет провести двусторонние переговоры с Путиным
Работа Гасана Саламе в ООН ознаменовалась чередой провалов