Пушков указал на ошибочное мнение Запада об экономике России

Сенатор Пушков: Запад считал экономику «ахиллесовой пятой» России, однако ошибсяСюжетСанкции против России:

Алексей Пушков. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Запад считал экономику «ахиллесовой пятой» России, однако ошибся. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, теперь России предстоит доказать, что расчеты западных стран несостоятельны и относительно средне- и долгосрочных антироссийских санкций. Так сенатор прокомментировал доклад Международного валютного фонда (МВФ) по прогнозу росту ВВП России в 2023 году.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что в ходе расширения антироссийских рестрикций Минфин США ввел санкции против почти 120 человек и юрлиц из-за поддержки России в ходе СВО на Украине.

Также 20 июля Канада ввела санкции против 20 физических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом, включая важных военных деятелей, которые активно действовали в Африке и на Украине, и лиц, связанных с российским ядерным сектором.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин назначил генерал-полковника Горемыкина замглавы Минобороны
В Москве водитель грузовика сбил пешехода и протаранил здание
Путин заявил об объявленной против России санкционной войне
Отец избитого в московской школе подростка рассказал о его состоянии
Российские военные уничтожили две группы украинских диверсантов
В России отреагировали на атаку беспилотников на «Москву-Сити»
Шойгу оценил успехи ракетных войск и артиллерии в ходе СВО
В Крыму призвали отказаться от термина «новые регионы»