Пушков оценил слова экс-премьера Великобритании

Пушков заявил, что Тони Блэр признал конец господства Запада, но не сказал ничего нового

Российский сенатор Алексей Пушков оценил слова экс-премьера Великобритании Тони Блэра о многополярном мире в своем Telegram.

Пушков назвал Блэра «инициатором агрессии против Ирака и Ливии, горячим сторонником поддержки джихадистов в Сирии, долго призывавшим всеми неправдами навязывать миру «глобальный либеральный порядок»» и отметил, что тот «вдруг прозрел и признал», что эпоха политического и экономического господства Запала подходит к концу.

«Надо же, даже Тони Блэра пробрало: трудно не видеть то, что не видеть невозможно. Мир, по его словам, будет биполярным (США и Китай как два главных полюса) или многополярным», — написал сенатор. Он добавил, что экс-премьер «не сказал ничего нового». Однако главной мыслью высказывания стало то, что попытка США сохранить безраздельное доминирование в мире обречена на провал, заключил Пушков.

Ранее Тони Блэр заявил, что эпоха господства Запада заканчивается. По его мнению, мир приближается к концепции биполярности и, вероятно, многополярности.

Что делать?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дышать пока бесплатно: какие запреты вступили в силу 1 августа
Российский губернатор сообщил о гибели шести военнослужащих в зоне спецоперации
Во Внуково совершил жесткую посадку вертолет Ми-8
Минобороны отчиталось о потерях Украины на херсонском направлении
Пригожин заявил о взятии под контроль восточной части Артемовска
Военный рассказал о польских и латышских наемниках в Курской области
Российский учитель обозвал детей щенками и лишился работы
В России отреагировали на планы Залужного взорвать «Турецкий поток»