Пушков назвал губительный для Украины шаг США

Пушков заявил, что возможный удар США по Ирану сильно навредит поддержке Украины

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Сенатор Алексей Пушков считает, что потенциальный удар США по Ирану, к чему из-за эскалации в Израиле призывает ряд американских политиков, сильно навредит поддержке Украины. Своим мнением он поделился в Telegram.

Пушков отметил, что в такой ситуации фокус внимания в мире окончательно сместится на Ближний Восток. При этом сенатор подчеркнул, что на сегодня такой сценарий маловероятен. «Но ничего нельзя исключить», — констатировал он. Также он указал, что в Соединенных Штатах уже создается антииранская коалиция, которая призывает нанести удар по Исламской республике, обвиняя ее в поддержке «Хезболлы» и ХАМАС.

Ранее бывший сотрудник конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт заявил, что Израиль ждет поражение в конфликте с Палестиной при отсутствии поддержки со стороны США. Кроме того, он считает, в случае «потери Израиля» Вашингтон рискует проиграть Пекину в борьбе за влияние на Ближнем Востоке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Цена Победы: чего стоило снять блокаду Ленинграда
В Госдуме опровергли данные о дополнительном наборе в рамках мобилизации
Минобороны рассказало о попытке контратаки ВСУ в ДНР
В ЛНР сообщили о существенных потерях ВСУ
Участок российской федеральной трассы полностью перекрыли
Глава российского региона рассказал о самочувствии после госпитализации
Власти Крыма сообщили подробности эвакуации сел рядом с горящим полигоном
В Крыму пятиклассник до сотрясения мозга избил учительницу из-за телефона