Публициста Стомахина заочно арестовали в России по уголовному делу

Суд заочно арестовал публициста Стомахина по делу о фейках про ВС РоссииОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Бутырский районный суд Москвы заочно заключил под стражу на два месяца публициста Бориса Стомахина (внесен в перечень террористов и экстремистов), объявленного в розыск по уголовной статье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Публицист обвиняется по статье о публичном распространении фейков об использовании Вооруженных сил (ВС) России. Он объявлен в международный розыск.

В 2015 году Московский окружной военный суд признал Стомахина виновным по статье 205.2 («Призывы к терроризму») УК РФ. Его приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что публициста планируют проверить на предмет распространения фейков про Российскую армию.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи заметили сходство в массовых отравлениях в Ульяновске и Самаре
Сторонника АУЕ с подельником обвинили в похищении человека в Крыму
Российского чиновника арестовали за взятку в виде иномарки Toyota Land Cruiser
В деле о сексе российского топ-менеджера со школьницами появились подробности
В России признали нежелательной деятельность польского «Гражданского совета»
Российская полиция задержала владельца наркомагазина
Жители Суджанского района рассказали российским следователям о бегстве от ВСУ
Британский наемник Андерсон предстанет перед судом по делу о вторжении в Курскую область