Публициста Стомахина заочно арестовали в России по уголовному делу

Суд заочно арестовал публициста Стомахина по делу о фейках про ВС РоссииОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ

Бутырский районный суд Москвы заочно заключил под стражу на два месяца публициста Бориса Стомахина (внесен в перечень террористов и экстремистов), объявленного в розыск по уголовной статье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Публицист обвиняется по статье о публичном распространении фейков об использовании Вооруженных сил (ВС) России. Он объявлен в международный розыск.

В 2015 году Московский окружной военный суд признал Стомахина виновным по статье 205.2 («Призывы к терроризму») УК РФ. Его приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что публициста планируют проверить на предмет распространения фейков про Российскую армию.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ рассказали о признании подозреваемого в убийстве советника главы КЧР
МВД ввело запрет на кандалы для россиянок, детей и фигурантов экономических дел
26-летняя москвичка зарезала трехлетнего сына в квартире и пошла под суд
В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами
Произошел взрыв неустановленного устройства на территории ТЭЦ в Павловске
Россиянина осудили за избиение сотрудниц полиции в отделении
ФСБ задержала россиянку по подозрению в госизмене
Россиянка похитила деньги из сейфа работодателя и придумала историю о краже