Псковский депутат предложил наказывать власть за неуважение к народу

Соответствующий законопроект депутат из Пскова планирует внести в Госдуму РФ через Псковское областное собрание депутатов.

Политическая партия «Яблоко», членом которой является Лев Шлосберг, позиционирует законопроект «О неуважении власти к народу» как ответ на нашумевший закон «О неуважении к власти», известный также в российском обществе как «закон Клишаса».

Согласно законопроекту депутата Псковской области, в Кодекс об административных правонарушениях сегодняшний день диктует необходимость ввести ответственность «за публичные действия, выражающие или формирующие отрицательное отношение к установленным и гарантированным Конституцией РФ правам и свободам человека и гражданина, но не несущие признаков экстремизма».

Лев Шлосберг также предлагает ввести ответственность и за принятие законов, которые квалифицированы судом как «выражающие неуважение к правам и свободам человека».

Законопроект, отметим, предполагает, что представителей власти, уличенных в неуважении к народу, будут наказывать штрафами до одного миллиона рублей, обязательными работами на 200 часов или арестом на 30 суток.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что глава Министерства труда и занятости Наталья Соколова выступила против повышения минимального прожиточного минимума на 500 рублей. Так, заявила она, «макарошки» всегда стоят одинаково, а голодать, в общем-то, даже полезно.

Также «Правда.Ру» писала о том, что глава Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких считает, будто государство молодежи ничего не должно. Глацких, отметим, сказала это молодым людям из Екатеринбурга прямо в лицо.

Ранее «Правда.Ру» также писала о том, что депутату от партии «Единая Россия» Динару Хадиуллину показалось, будто автомобили под его окнами поднимают слишком много пыли. Недолго думая, чиновник взялся за пистолет и открыл огонь по своим соседям.

Фото: flickr. com.

Читайте также:

«Они живут, а мы выживаем»: народ высказал мнения о пенсии и власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бунт "Пионера": запретная "Смерть Сталина" вышла в прокат
Почему в правительстве посмеялись над словами Медведева
Россиянин провел в реанимации две недели после укуса клеща и умер
В России заявили о признаке окончания пандемии COVID-19
Двое российских пенсионеров погибли при опрокидывании моторной лодки
Раненый российский военный устроил самоподрыв во избежание плена ВСУ
Кадыров ответил на вопрос об отправке в зону СВО студентов
В Совфеде оценили западный прогноз о добыче Китаем ископаемых на Луне