Проживший с гранатой в груди почти сутки российский солдат захотел на передовую

Сержант Пасенко, который прожил с гранатой в груди почти сутки, собрался на передовую

Кадр: Telegram-канал «SHOT»

Российский солдат Николай Пасенко, у которого в груди оказался неразорвавшийся снаряд, рассказал о ранении и заявил, что собрался обратно на передовую. Его цитирует KP.RU.

«На нас обрушился шквал огня, со всех сторон гудели украинские машины, летали дроны, наступала пехота. Националисты пытались взять нас в кольцо. Я сидел в окопе в бронежилете и каске — как положено, вдруг послышался сильный взрыв, а за ним — резкая боль под левым ребром, как будто мне туда кувалдой шарахнули», — вспоминает россиянин.

Он рассказал, что командир экипажа, когда вез его до госпиталя, маневрировал между падающими на дорогу снарядами. В больнице сначала ничего не нашли, из-за чего Пасенко почти сутки провел со снарядом внутри. Гранату обнаружили белгородские медики после того, как сделали снимок.

О том, что российские врачи извлекли из тела участника СВО неразорвавшийся боеприпас, стало известно 10 ноября. Пострадавшим оказался младший сержант Николай Пасенко. У него было проникающее ранение грудной клетки. После операции пациента доставили в Москву, где сейчас он проходит курс лечения и реабилитации.

Впоследствии оперировавший военного врач рассказал, что снаряд застрял у позвоночника между аортой, сверху него находилось сердце. Медики приняли решение не перевозить пострадавшего в крупный стационар и прооперировать его в Белгородской области. Врачи провели операцию в бронежилетах.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков высмеял заявление Харрис о ее гендерной принадлежности
Путин высказался о приговоре Сафронову
Путин обвинил Запад в желании «почикать и раздробить» Россию
Минобороны назвало ложью слова британского адмирала о состоянии российской армии
В Минобороны объяснили принципы выбора целей для ракетных ударов по Украине
Россиянин выкинул с балкона собаку сестры за отказ дать денег на алкоголь
В Минздраве сообщили о тяжелом состоянии одного из пострадавших при взрыве в Махачкале
Толкающие в гору автобус из-за гололеда россияне попали на видео