Офисных работников могут оставить без медосмотра

Проект предполагает, что 50% времени работы за компьютером у сотрудников не связана с высоким риском получения производственных травм, а также профессиональных заболеваний. В связи с этим предлагается отменить один из подпунктов перечня вредных или опасных производственных факторов, при наличии которых проводятся обязательные медосмотры. До 7 февраля будет идти официальное обсуждение предложений Министерства труда и социальной защиты. В случае их одобрения поправки вступят в силу уже в августе этого года.

На данный момент все офисные работники, которые проводят за компьютером более половины рабочего времени, должны минимум раз в два года проверяться у невролога и офтальмолога. По информации на лето 2018 года сообщалось, что россиянам могут дать дополнительный выходной на прохождение диспансеризации.

Читайте также:

Иностранцев допустят к работе только после медосмотра

Медкнижка станет электронной | Правда.Ру

Диспансеризация детей и подростков: что такое, порядок… 

Николай и Аликс: Пока смерть не разлучит нас

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились кадры окутанного смогом от рязанских пожаров российского города
В Госдуме призвали наказывать магов и целителей
39-летний мужчина умер после драки в «Дикси» в Петербурге
В Москве один человек погиб при пожаре в многоэтажке
Стали известны подробности взрыва автомобиля Захара Прилепина
Стало известно о падении беспилотника самолетного типа в Воронежской области
Минобороны сообщило об авиационной бомбардировке ВСУ в Курской области
Медведев порассуждал о тотальной войне до полного истребления человечества