Проходить раз в год не нужно, чтобы предотвратить инсульт: МРТ — не помощник

Доктор Александр Мясников прокомментировал мнение касательно магнитно-резонансной томографии и её пользы для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Со слов врача общей практики, на самом деле МРТ не стоит использовать с целью профилактики инсульта. Многие считают, что магнитно-резонансную томографию нужно проходить раз в год, чтобы предотвратить риск сосудистой катастрофы.

В программе «О самом главном» на канале «Россия 1» медик назвал это мнение мифом. На МРТ лечащий врач может увидеть последствия инсульта, но предотвратить его никак не получится. Для профилактики рекомендуется следить за показателями сахара и холестерина в крови. Напомним, ранее врачи назвали возраст старения, в котором начинают происходить необратимые изменения. 

 

 

Фото: ww.mos.ru/mayor/themes/18299/6424050, Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы, Максим Мишин, Creative Commons Attribution 4.0 International license.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
США может потерять статус "страны без кори"
50-летняя Татьяна Буланова продемонстрировала стройную фигуру в бикини
10-летний школьник упал с дерева на забор и проколол спину
9 советов, чтобы перестать переедать
Владимирцы жалуются на очереди в больницах
Лидерство Петербурга по числу заболевших COVID-19 свидетельствует о провале антиковидной кампании
Не приводит к образованию тромбов: гречка содержит рутин, который делает сосуды гибкими
Эти мужчины стареют медленнее: женатые, которые ведут правильный образ жизни