Провокатор ударил в лицо сотрудника ОМОН на митинге в Москве

В видеосюжете мужчина в светло-коричневой куртке подходит к цепи ОМОНовцев и бьет одного из них кулаком в лицо. Ранее сообщалось, что другие провокаторы распылили в толпе слезоточивый газ, в результате чего пострадали несколько человек.

Полицейские реагируют, задерживая самых отчаянных провокаторов, сообщается, что люди в форме начали доставать тяжелые щиты.

Ранее часть протестующих прорвала ограждения на Пушкинской площади и выбежала на проезжую часть, после чего полиция и Росгвардия начали перекрывать подходы к Тверской улице со стороны переулков. По данным ГУ МВД, задержаны более 295 провокаторов на незаконном митинге.

Призывавшие москвичей выйти на незаконную акцию незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Иван Жданов задержаны еще до начала мероприятия. Они стали фигурантами уголовного дела о воспрепятствовании работе избирательных комиссий в соответствии со статьей 141 УК РФ.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Двое россиян получили условный срок за организацию ячейки «Свидетелей Иеговы»
Прокурор попросил заочно осудить на девять лет журналиста Александра Невзорова
СКР объявил в розыск 11 человек по делу Навального
Пытавшегося поджечь Мавзолей на Красной площади мужчину арестовали
Помощника главы российского региона заподозрили в браконьерстве
Тела захвативших заложников в ростовском СИЗО решили не выдавать родственникам
Владиславу Бакальчуку предъявили обвинения после «штурма бородачей» в офисе Wildberries. Ему грозит ...
Россиянина приговорили к 10,5 года за финансирование террористической организации