Провокатор ударил в лицо сотрудника ОМОН на митинге в Москве

В видеосюжете мужчина в светло-коричневой куртке подходит к цепи ОМОНовцев и бьет одного из них кулаком в лицо. Ранее сообщалось, что другие провокаторы распылили в толпе слезоточивый газ, в результате чего пострадали несколько человек.

Полицейские реагируют, задерживая самых отчаянных провокаторов, сообщается, что люди в форме начали доставать тяжелые щиты.

Ранее часть протестующих прорвала ограждения на Пушкинской площади и выбежала на проезжую часть, после чего полиция и Росгвардия начали перекрывать подходы к Тверской улице со стороны переулков. По данным ГУ МВД, задержаны более 295 провокаторов на незаконном митинге.

Призывавшие москвичей выйти на незаконную акцию незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Иван Жданов задержаны еще до начала мероприятия. Они стали фигурантами уголовного дела о воспрепятствовании работе избирательных комиссий в соответствии со статьей 141 УК РФ.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спасатель рассказал, что спасет Россию от взрывов бытового газа
Российского подростка заключили под стражу за избиение школьницы
Россиянку осудят за убийство отказавшейся покинуть ее дом гостьи
Россиянку оштрафовали на 30 тысяч рублей за надпись «Нет в***е» на площади
Изрезавший друга на отдыхе в горах россиянин предстанет перед судом
В ЛНР напротив городской больницы нашли схрон украинских диверсантов
Укравших почти тонну цветных металлов с завода работников задержали
После ограбления пережившей блокаду российской актрисы в магазине возбудили дело