Провокатор ударил в лицо сотрудника ОМОН на митинге в Москве

В видеосюжете мужчина в светло-коричневой куртке подходит к цепи ОМОНовцев и бьет одного из них кулаком в лицо. Ранее сообщалось, что другие провокаторы распылили в толпе слезоточивый газ, в результате чего пострадали несколько человек.

Полицейские реагируют, задерживая самых отчаянных провокаторов, сообщается, что люди в форме начали доставать тяжелые щиты.

Ранее часть протестующих прорвала ограждения на Пушкинской площади и выбежала на проезжую часть, после чего полиция и Росгвардия начали перекрывать подходы к Тверской улице со стороны переулков. По данным ГУ МВД, задержаны более 295 провокаторов на незаконном митинге.

Призывавшие москвичей выйти на незаконную акцию незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков и Иван Жданов задержаны еще до начала мероприятия. Они стали фигурантами уголовного дела о воспрепятствовании работе избирательных комиссий в соответствии со статьей 141 УК РФ.

Читайте также:  ФСБ пришла к главе Кронштадта
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника УФСИН отправили под суд за взятки от заключенного
Суд арестовал обвиняемого в убийстве одного из разработчиков «Спутника V»
Россиянин изнасиловал школьницу и был пойман местными жителями
Российский боец привез автомат Калашникова и 14 гранат из зоны спецоперации
Российские подростки угрожали пенсионерке и отобрали у нее деньги
В России объявили в розыск одного из идеологов нацизма на Украине
Силовики выломали двери в доме главы российского комбината и задержали его
После ограбления пережившей блокаду российской актрисы в магазине возбудили дело