Против захотевшего воевать за Украину Смольянинова предложили возбудить дело

В Госдуме захотели обратиться в СК с просьбой возбудить дело против актера Смольянинова

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Султан Хамзаев захотел обратиться в Следственный комитет (СК) России с просьбой возбудить уголовное дело против актера Артура Смольянинова, который ранее высказался о готовности воевать на стороне Украины. Свое предложение политик озвучил в беседе с РИА Новости в воскресенье, 8 января.

«Со своей стороны обращусь в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело на этого предателя», — заявил парламентарий. Он также призвал ответственных лиц незамедлительно разорвать все контракты с артистом по государственным заказам.

Ранее Смольянинов в YouTube-интервью Кириллу Мартынову (признан в России СМИ-иноагентом) заявил, что был бы готов отправиться воевать в зону спецоперации против России. По его словам, таким образом он «защитил» бы одних своих «братьев» от других.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Деанонимизация телеграма оказалась старой уткой
В российском городе всех школьников отправили на карантин из-за вспышки ОРВИ
В Совфеде прокомментировали возможные поставки британских танков на Украину
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли из артиллерии
В российском городе автобус с пассажирами протаранил опору линии электропередачи
Кадыров обратился к Западу из-за конфликта между Израилем и Палестиной
ОМОН вручил сотрудникам подмосковного склада Wildberries повестки в военкомат
В Совфеде ответили на слова начальника Генштаба Чехии о войне с Россией