Против отца стрелявшей в брянской школе ученицы возбудили второе дело

Отцу стрелявшей в брянской школе девочки грозит до 17 лет колонии по новому делу

Фото: Андрей Мазунин / РИА Новости

Второе уголовное дело возбудили в отношении Дмитрия Афанаскина, отца стрелявшей в брянской школе ученицы Алины. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Дело заведено за доведение до самоубийства несовершеннолетней дочери. По новому делу мужчине грозит до 17 лет колонии.

До этого Афанаскину предъявили обвинение за небрежное хранение оружия — 14-летняя девочка забрала его ружье «Бекас-3» из сейфа.

Ранее стало известно, что в Брянске задержаны гендиректор частной охранной организации (ЧОО) и сотрудница охраны школы, где произошла стрельба. Их задержали в рамках расследования уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг. Обоим сотрудникам ЧОО может грозить до десяти лет лишения свободы.

Утром 7 декабря ученица 8 «А» класса пришла в школу с помповым ружьем своего отца, которое было спрятано в тубусе. Она зашла в кабинет биологии и начала стрелять по одноклассникам.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Изнасиловавшего и убившего школьника преступника объявили в розыск в Мончегорске
Сотрудницу российского банка задержали за хищение миллионов рублей у клиентов
СКР возбудил дело по факту ранения полицейского дезертиром в Новошахтинске
Россиянин до смерти избил пожилого отца из-за претензий и попал под следствие
В новых регионах России осудили троих военных ВСУ за преступления в Донбассе
Россиянин расправился с женщиной-инвалидом из-за денег и попался спустя 20 лет
В российском регионе осудят двух подростков за разбойное нападение на знакомого
Разыскиваемого ФБР российского программиста будут судит в Калининграде