«Просто рубил топором»: учительница школы в Улан-Удэ рассказала подробности о нападении

Фото: Vk.com/buryatia.online/arigus.tv

По ее словам, «я вела урок, открылась дверь, и что-то кинули. Я не поняла, мне попали в голову, я даже удар этот не ощутила. Задымление пошло. Я начала выводить детей. Когда сама выскочила, увидела, что человек просто топором рубит детей. Я их опять в кабинет — там все пылало. У меня просто… я уже истекала кровью». 

Раменская пояснила, что среди нападавших узнала ученика школы Антона Бичивина, пишет автор Telegram-канала Mash.

19 января трое  подростков с топором напали на школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ. По некоторым данным, ранены от четырех до семи человек. Одной из девочек подростки отрубили палец, еще одному мальчику повредили спину, учительница, пытавшаяся защитить детей, госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В связи с нападением из здания школы были эвакуированы более 500 человек. Полиция уже задержала одного из нападавших, поиски еще двоих ведутся.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ветеранам Великой Отечественной войны раздадут по $150
Дмитрий Киселев предложил освободить Кокорина, Мамаева и Серебреникова
При возгорании четырех автомобилей в российском городе погиб трехлетний ребенок
Медведев прокомментировал отказ Украины от прекращения огня на Рождество
Песков конкретизировал цели спецоперации
Минобороны сообщило об уничтожении диверсантов ВСУ на херсонском направлении
Минобороны заявило о безуспешных попытках наступления ВСУ на трех направлениях
Россиянин приехал в Москву и оказался в рабстве на Кавказе