Что стоит за нападениями подростков на школы?

Мизулина, комментируя нападения в Бурятии, пояснила, что «нужно смотреть системно. Есть основание полагать, что это целенаправленная акция, организованная через группы в социальных сетях». Она также напомнила в этой связи о «группах смерти», деятельность которых «оказалась организованной и спланированной целой группой лиц».

«По информации экспертов Лиги безопасного интернета большое количество таких групп существует в соцсетях, в частности, ВКонтакте. Считаю, что правоохранительным органам необходимо обратить на такого рода группы особое внимание,»- уверена Мизулина.

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов будут проверять версию о том, что нападения на школы в Перми и Улан-Удэ координировались через социальные сети.

При этом в Совете Федерации придерживаются противоположного мнени.я «Думаю, что прямая связь между происшествиями в Бурятии и Перми отсутствует», — заявил журналистам первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. 

По словам Клинцевича, проблемой, на самом деле, является «безопасность школ…и состояние психического здоровья подрастающего поколения в целом».  

«Правда.Ру» ранее писала, что 19 января трое  подростков с топором напали на школу в военном поселке Сосновый бор в Улан-Удэ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Денег нет, держаться не за что": Медведев оправдал пенсионную реформу
Американский самолет пытался приблизиться к военной базе РФ в Сирии
Минобороны сообщило о срыве высадки диверсантов ВСУ в Днепровском лимане
В Кремле заявили о принятии Минобороны всех мер для улучшения ситуации в ДНР
Российские подростки порубили и сожгли на камеру икону под лозунг «Зиг хайль!»
В Петербурге парень шлепнул старшеклассницу по ягодицам и оказался в полиции
В Кремле прокомментировали попытку атаки дронов на Москву и область
В зоне пропажи россиян после появления яркого шара нашли подозрительное пятно