Присяжные оправдали экс-владельца фабрики «Меньшевик» по второму делу о стрельбе

Присяжные оправдали бизнесмена Илью Аверьянова по делу о стрельбе на фабрике «Меньшевик»

Илья Аверьянов. Кадр: Глеб Пьяных ДОМ ЗА ГОД / YouTube

Присяжные единогласно вынесли оправдательный вердикт в отношении бывшего владельца кондитерской фабрики «Меньшевик» Ильи Аверьянова. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает РЕН ТВ.

Ему вменялась попытка застрелить двоих бизнесменов и судебного пристава. Для Аверьянова это уже второе уголовное дело по эпизоду, который произошел 27 декабря 2017 года. Тогда в «Меньшевик» пришли предприниматели Шамсутдин Раджабов и Шомрон Абрамов, которые попытались забрать у Аверьянова два корпуса фабрики.

По версии следствия, недвижимость Аверьянов заложил под выданную ему компанией Раджабова ссуду в три миллиона долларов. Увидев непрошеных гостей, бизнесмен открыл по ним стрельбу из своего охотничьего карабина. Тогда погиб охранник Раджабова. В 2020 году присяжные оправдали Аверьянова по этому делу.

После возбуждения нового дела бизнесмены и пристав, выступавшие в прошлом деле как свидетели, стали потерпевшими.

При этом Аверьянов и его адвокаты уверяли, что к уголовному делу привела стрессовая для бизнесмена ситуация. По их словам, Раджабов и Абрамов замаскировали под возврат долга обычный рейдерский захват кондитерской фабрики — вместо одного здания они пытались завладеть сразу двумя.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Марокко затоптали 15 человек во время бесплатной раздачи еды
ФСБ предотвратила поджог военкомата в Новоуральске
Генерал ФСБ предупредил о риске превращения российских ЧВК в ОПГ из 90-х
Раскрыты подробности о пытавшемся пронести бомбу в здание УМВД в Смоленске
Россиянина приговорили к 10,5 года за попытку расправиться со знакомым
Бывшего российского майора осудили за разглашение государственной тайны
Напавший на людей в российском гипермаркете оказался в состоянии наркотического опьянения
Вернувшийся с СВО ефрейтор под кокаином и водкой уснул за рулем и унес две жизни